Выход из декрета

здравствуйте . Я выхожу досрочно из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет . Я числюсь в юр. лице уравл. магазином , но у этого юр. лица несколько магазинов означает ли это , что работодатель может предложить мне место в любом из этих магазинов или я имею право требовать возврата в свой магазин из которого я ушла в декрет ? спасибо.

, Варвара Кузьмина, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Во время отпуска по уходу за ребенком, по Трудовому кодексу за сотрудником сохраняется его рабочее место, заработная плата и все льготы. Если отдел Ваш переименовали, то работодатель обязан гарантировано предоставить рабочее место с теми же функциями, что и прежде Вы выполняли с такой же заработной платой. То есть Вы должны выйти на должность начальника управления продаж. А так называемый «протеже» должен быть принят временно, до момента Вашего выхода из отпуска по уходу за ребёнком.