Работник с судимостью в образовательном учреждении

Добрый день. К нам устроился сотрудник во дворец культуры где обучаются и занимаются дети, скрыв от нас наличие судимостипо статье 206 ч2, ст 196 ч.3,ст 130 ч.1. Служба безопасности провела проверку но на 2 дня позже как работник приступил к работе. Можем ли мы отказать этому работнику в трудоустройстве. У работника еще идёт исп. срок 3 мес.

, Анастасия, г. Челябинск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
… К нам устроился сотрудник во дворец культуры где обучаются и занимаются дети, скрыв от нас наличие судимостипо статье 206 ч2, ст 196 ч.3, ст 130 ч.1. Служба безопасности провела проверку но на 2 дня позже как работник приступил к работе. Можем ли мы отказать этому работнику в трудоустройстве. У работника еще идёт исп. срок 3 мес.

Имеете полное право, т.к. в соответствии со ст.351.1. ТК РФ не допускаются к занятию трудовой деятельности в сфере образования, воспитания и развития несовершеннолетних лица, имеющие или имевшие судимость за определенные виды преступлений.