Может работодатель уволить беременную на испытательном сроке

В феврале 2015 года, я устроилась на работу. Через неделю узнала что беременна, имеет ли право работодатель,когда узнает что я беременна, уволить меня,понизить в должности и т.д. если не прошел испытательный срок?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Евгения

Без Вашего согласия работодатель не сможет Вас ни уволить, ни понизить в должности. Испытания при приеме на работу не могут устанавливаться для беременных женщин. Работодатель обязан отменить испытательный срок.