Муж не платит алименты,приставы бездействуют,скоро у него появится квартира

Здравствуйте!Бывшему мужу-алименщику дают квартиру взамен ветхого жилья.Может ли наша дочь претендовать в будущем на часть квартиры?Долг по алиментам 300000 руб.

, Марина, г. Тула
Виктория Березюк
Юрист

Добрый день. Как я понимаю речь идет о договоре соц найма квартиры у вашего мужа? Такую квартиру нельзя продать, сдать в аренду. Зачем вам она? Размер долга по алиментам в данном случае значения не имеет.