Может ли больница взять в аренду оборудование ценой 400000

Может ли больница взять в аренду оборудование ценой 400000 рублей без конкурса, с арендной платой в 100000 рублей в месяц

, Геннадий, х. Русский
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

По 44-ФЗ вы могли бы закупиться разовыми договорами до 100 тыс, но в итоге проверяющие пришьют вам неправильный выбор способа закупки, потому как совокупность договоров с одним и тем же предметом выводит вас на торги(чревато штрафом). Других оснований у единственного поставщика для такой ситуации нет.

Поэтому или ОАЭФ, или котировка.

Если есть внебюджет, рассмотрите возможность работы по 223-ФЗ, тогда эту ситуацию пропишете как единственного поставщика в собственном Положении о закупке.

Геннадий
Клиент, х. Русский

Спасибо большое за ответ. А что такое ОАЭФ ? А можно у вас получить обширную консультацию по вопросу аренды мед. оборудования для больницы, и сколько это будет стоить?

ОАЭФ — открытый аукцион в электронной форме.

Проконсультировать могу в чате — полчаса 1500 рублей.