Увольнение по собственному желанию

Здравствуй! я написала заявление на увольнение по собственному желанию, в устной форме озвучила причину: уход за ребенком 1,5 лет. мне сказали что уволить меня не могут, так как нет замены на мою должность, предложили мне ходить с ребенком на работу(работаю преподавателем в техникуме). На что я отказалась, так как это не возможно. Скажите имеют ли право меня не уволить?

, Оксана, г. Барнаул
Олеся Шевчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Оксана!

Вы обязаны отработать по закону 2 недели, после 2х недель Вам обязаны выдать расчет и трудовую книжку. Крепостное право отменили в 19 веке)) Удачи!