Неоплата выполненных работ

Здравствуйте. Моим предприятием были выполнены работы по благоустройству завода ПАО "Севморзавод" в Севастополе. В конце февраля 2015г. завод был национализирован, расчёт за выполненные работы к этому сроку не был произведён. На вопрос председателю национализационной комиссии по поводу расчёта за выполненные работы, мне был дан краткий ответ: " мы не являемся правоприемниками ПАО "Севморзавод". Подавайте на них в суд. Они зарегистрированы в Киеве". А Киев - другое государство. Как мне поступить в этом случае ? И я такой не один

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Дмитрий!

Комиссия по национализации права, она не является правопреемником.

Согласно ч. 5 ст. 27 АПК РФ, Вы имеете право подать в российский арбитражный суд, если бы ПАО «Севморзавод» был иностранным предприятием. Сейчас он является российским государственным предприятием после проведенной национализации. Таким образом, судебное производство будет по российскому законодательству.

К тому же Вы ошиблись, на данный момент их юридический адрес находится в г. Севастополь: г. Севастополь, ул. Героев Севастополя, 13Тел.: +(380692) 55-99-50, 46-61-00Факс: +(380692) 55-33-79, 48-68-81E-mail: office@smp.com.ua

Можете убедиться в их юридическом адресе: www.sevmorzavod.com/_p=18.html