Ошибки в договоре?

Подскажите пожалуйста. Могу ли я расторгнуть договор с НПФ не дожидаясь 1 года, если в договоре при заключении неправильно написана моя дата рождения?

, Дарья, г. Красноярск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
… Могу ли я расторгнуть договор с НПФ не дожидаясь 1 года, если в договоре при заключении неправильно написана моя дата рождения?

Подать заявление на расторжение договора с НПФ Вы можете в любое время, но полностью прекратить отношения с фондом получится только в конце года. Тогда же и будет переведена сумма уплаченных работодателем взносов. Согласно действующему законодательству, менять компанию, которая будет инвестировать взносы, можно только раз в год.