Пособие многодетным

Здравствуйте. Существует ли пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет многодетным? Если да, то какой пакет документов и куда нужно предоставить?

, Ирина, г. Уфа
Юрий Салмин
Юрист

Здравствуйте!

Да, такое пособие есть. Вам можно обратиться в органы социальной защиты население по месту своего жительства (регистрации). Также можно обратиться в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Пакет документов:

паспорта родителей;
свидетельства о рождении всех детей;
справка о составе семьи;
справка о доходах за три месяца;
справка с места жительства;
номер счета или кредитной карты, куда будут производиться выплаты.

На данный момент пособие в р. Башкортостан составляет около 3000 руб. в месяц.