Травма на производстве

получив травму на производстве.. скрыла ее факт по просьбе руководства. определив ее как бытовую. пролежала в больнице с сотрясением . но теперь хочу вернуть истинную причину травмы какие действия возможны

, татьяна валентиновна швецова, г. Геленджик
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Татьяна Валентиновна, никогда не идите на поводу у руководства. Вам теперь необходимо вместе со справкой о травме обратиться в госинспекцию труда в своем городе, написать заявление подробное, что получили травму на производстве с указанием свидетелей. Трудовая инспекция должна написать работодателю предписание о регистрации факта травмы на производстве. Удачи.

Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

добрый день. Вам необходимо обратиться с заявлением о сокрытиии несчастного случая в Государственную инспекцию труда по месту жительства. согласно ст. 229.3 Трудового Кодекса РФ, государственный инспектор труда при поступлении жалобы или заявления обязан провести дополнительное расследование несчастного случая независимо от срока давности несчастного случая.