Работодатель отказывается платить зарплату

На работе заключили договор в котором прописано что моя зарплата будет составлять 25000руб за 21 отработанную смену. Я отработал 26полных смен. И мне говорят что по договору мне не могут заплатить больше 25000руб, а меньше могут. Действительно ли это так, и что мне делать?

, Николай, г. Челябинск
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Вам обязан оплатить в соответствии с количеством отработанных смен. То есть по факту у Вашего работодателя на данный момент сложилась задолженность по заработной плате перед Вами. Мои рекомендации: обратиться с письменной претензией к работодателю, а если не будет положительного для Вас эффекта, т обратиться в трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя, проведут проверку, работодателя накажут штрафом, обяжут исполнить обязательства перед Вами. Удачи.