Заявление на директора

Здравствуйте) помогите пожалуйста написать письмо в УБЭП с заявлением о недостаче имущества в школе ,при смене директора

, Амина, г. Махачкала
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Данный документ лучше назвать заявление о возбуждении уголовного дела. Данное обращение регламентируется нормами уголовно-процессуального кодекса РФ. Вот ссылка на порядок и сроки рассмотрения данного заявления:

УПК РФ

Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.