Требование денежной компенсации

От Гражданина Баева А.В. была получена претензия 26.03.15, датированная 21 марта 2015. В результате ознакомления с ней клиенту было предложено произвести доставку аналогичной товарной единицы, а именно кровати Марта с ПМ экотекс 109 размером 200*160 из другого города, в связи с отсутствием данного товара на складе г. Комсомольск-на-Амуре.

В день разговора клиент затруднился ответить и взял паузу на день, с возможностью посоветоваться с супругой.

На следующий день 27.03.15 созвонившись с клиентом и получив его одобрение, был произведен заказ на пересылку данной номенклатурной единицы из г. Владивосток.

Таким образом, с учетом пересылки товара транспортной компанией кровать Марта с ПМ экотекс 109 размером 200*160 будет в г.Комсомольск-на-Амуре не раннее 06.04.15.

Также оповещаем, что матрас Askona Advance размером 200*160, заказанный по договору № 454 от 28.02.15 получен на склад. При отсутствии задолженности по оплате предлагаем произвести доставку обеих позиций 10.04.15.

Теперь он требует от нас компенсацию в размере 4000 рублей, мы не понимаем на каком основании

, Анастасия, городок. Хабаровск-47
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
От Гражданина Баева А.В. была получена претензия 26.03.15, датированная 21 марта 2015. В результате ознакомления с ней клиенту было предложено произвести доставку аналогичной товарной единицы, а именно кровати Марта с ПМ экотекс 109 размером 200*160 из другого города, в связи с отсутствием данного товара на складе г. Комсомольск-на-Амуре. В день разговора клиент затруднился ответить и взял паузу на день, с возможностью посоветоваться с супругой. На следующий день 27.03.15 созвонившись с клиентом и получив его одобрение, был произведен заказ на пересылку данной номенклатурной единицы из г. Владивосток. Таким образом, с учетом пересылки товара транспортной компанией кровать Марта с ПМ экотекс 109 размером 200*160 будет в г.Комсомольск-на-Амуре не раннее 06.04.15. Также оповещаем, что матрас Askona Advance размером 200*160, заказанный по договору № 454 от 28.02.15 получен на склад. При отсутствии задолженности по оплате предлагаем произвести доставку обеих позиций 10.04.15. Теперь он требует от нас компенсацию в размере 4000 рублей, мы не понимаем на каком основании
Анастасия

Добрый день Анастасия!
Из Вашего вопроса очень много не понятно!

На что клиент писал претензию? На возврат денежных средств? Она была отправлена по почте заказным письмом?
Если так- Вам было необходимо ответить на неё в течении 10 дней!

Требование о выплате 4000 рублей было устное?
Можно приложить его требования?

Уточните пожалуйста вопросы, я постараюсь Вам помочь!

С Уважением, А.Саяпин!