Отказ в выдече посмертной справки

Г. Орехово-Зуево

Здравствуйте! У меня умерла бабушка, для вступление в наследство надо принести справку с места жительства, где и с кем она была прописана на момент смерти. По квартплате имеется непогашенная задолженность. При обращении, мне было грубо отказано в получении ( а именно в подписи руководителя отдела и печати). Возможно получить справку при задолженности? Если да, то как опротестовывать отказ? С уважением, Надежда.

, Надежда Полякова, г. Орехово-Зуево
Иван Ларин
Юрист

Доброго времени! Смертью физического лица прекращаются все обязательства!

Второе прописки НЕ существует!  Возьмите свидетельство о вступлении в наследство у нотариуса по истечении 6 мес, либо письменным отказом  закрепите свое право на отказ.Справку вам обязаны выдать в любом случае.

Удачи.

Екатерина Елисеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наличие долга по квартплате не является причиной для отказа в выдаче такого рода документов. Такой запрет может наложить только суд своим решением.

Трбуйте справку или письменный отказ в её выдаче, который потом сможете обжаловать в судебном порядке.