Кв.по социальному найму от министерства обороны

Министерство обороны Р.Ф.предоставило нам 2 ух.комн.кв.в безвозмездное пользование по договору социального найма.в договоре прописано 2 взрослых и один несовершеннолетний в возрасте 14 лет.живём на данной жил.площади с 2010 г.сейчас стал вопрос о приватизации и дальнейшей продаже кв.скажите с чего правельней будет начать? И правда ли что органы опеки могут воспрепятствовать процедуре продажи и как с этим быть? Спасибо.ждём ответ.

, Oleg Kovalev, г. Новосибирск
Максим Буценин
Юрист, г. Апрелевка

Добрый день, вам для начала необходимо написать письмо в министерство обороны о том что вы хотите приватизировать квартиру.Вам придет отказ после этого нужно будет собрать пакет документов сейчас точно не помню какие, могу выслать.Потом подаете в суд в общем беготни много и приватизируете примерно через 4 месяца.