Доброе утро! Ситуация:принесли приказ подписанный директором, моя должность в нем указана не верно, текст не соответствует должностной инструкции. Подписала, что ознакомлена, исполнять не планирую. Как реагировать?

, Ольга, г. Калуга
Орест Богун
Юрист, г. Чебоксары

добрый день. подписывать не следовало. либо подписать с фразой «не согласна» и письменно аргументировать отказ.

теперь, когда дело уже сделано, необходимо требовать оригинал приказа для того, чтобы переподписать, с упором на то, что подписала не подумав и не вчитавшись.

Ольга
Клиент, г. Калуга

не отдадут, т.к. приказ составила гл.бух., выдав за директорский, а у нее личная неприязнь ко мне. Как грамотно их послать, сославшись на то, что это не соответствует должностной инструкции?

грамотно послать получится только служебной запиской от вас на имя директора с подробным разъяснением того, что функция, навязанная вам приказом не входит ни в одну из ваших должностных обязанностей. для полной картины намекните на то, что приказ был подписан вами под давлением главного бухгалтера, ввиду личной неприязни. грязная игра, конечно, но по другому в вашем случае никак. естественно, что после подобного документа, ваши отношения с главным бухгалтером будут окончательно разрушены.