Форма р13001

Подскажите, приняли решение о новой редакции устава (добавили одну главу и так по мелочи несколько предложений), в форме р13001 для того чтобы зарег-ть изменения устава в налоговой надо заполнять только лист 1 и 3 листа М? а где прописать что поменялся текст устава?или нигде не писать?

, Татьяна, п. Ертарский
Илья Усиков
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте.Форма р13001 для этих целей не предназначена, как учредитель утверждаете устав в новой редакции.

Татьяна
Клиент, п. Ертарский

Так я и утвердила, теперь надо отнести в налоговую новую редакцию устава вот с чем и вопрос как заполнять форму р13001

Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

В форме заявления отражаются только некоторые изменения устава, те, которые влекут внесение изменений в ЕГРЮЛ, напр. размер уставного капитала. Если таких изменений нет, то в форме ничего дополнительно и не указывается. То что вы меняете устав видно из самого факта подачи этой формы. А новая редакция устава просто представляется вместе с заявлением.

Татьяна
Клиент, п. Ертарский

то есть лист 1 и М?!

Первый и последний листы конечно должны быть обязательно.