Отпуск для матери одиночки

может ли мать одиночка брать отпуск только летом или нет ?если да ,то какая статья..мне дают в ноябре

, валентина, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Валентина!

Для категории! одинокая мать" по части отпуска установлена только такая льгота:

одинокие матери имеют право на ежегодный отпуск без сохранения содержания, присоединенный к основному отпуску или отдельный от него сроком до 14 дней в удобное для них время

Источник:

www.vselgoty.ru/mat-odinochka-lgoty-i-posobija/© VseLgoty.ru

Таким образом, летом Вы можете взять дополнительный отпуск.