Моя бабушка хочет вступить в наследсво,может ли она это сделать?

Здравствуйте,ответьте пожалуйста на вопрос может ли моя бабушка(по материнской линии) вступить в наследство моей мамы?

, Диана Латыпова, г. Ростов-на-Дону
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Уважаемая Диана, да, может. Ваша бабушка является наследником первой очереди после смерти Вашей матери.

Диана Латыпова
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ

Диана

Пожалуйста!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, родители умерших наследники первой очереди, так же как и дети умершей. Ст. 1142 ГК