Правильно это ли нет, что внук и внучки не имеют прав на жилье, а только на проживание?

Доброго дня!

В 1993 году родился сын.

Зарегистрировали его в доме родителей жены.

В 2000 родилась дочь.

Регистрация по этому же адресу.

В 2008 году у сестры супрги родилась дочь - регистрация по этому же месту.

Дом находился в частной собственности родителей супруги. В 2011 году свой дом в городе они продали и взяли два дома в деревне.

Собственниками каждого дома в процентном соотношении50/50 являются родители супруги.

Правильно это ли нет, что внук и внучки не имеют прав на жилье, а только на проживание?

, Андрей, г. Ижевск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Правильно, только на проживание.

Андрей
Клиент, г. Ижевск

Вопрос в том, что при достижении 18-ти летнего возраста они могут потерять регистрацию?

Собственники имеют право обратиться в суд о признании внучек прекратившими право пользования жилой площадью. У суд может их выписать. Такие нынче Законы.