Проникновение в жилье

Здравствуйте, 2 апреля бабушке позвонила соседка по огороду и сказала что у нас на 2 этаже открыто окно, на следующий день бабушка поехала на огород. когда приехала рассказала, что у нас дверь вся раскромсана топором, штучки на которые замок вешается выдраны, а в домике вообще ужас, бардак, все разбросано, плита включена (похоже жарили-варили что то) радио включено, телевизор работает( бабушка удивилась ,как он не сгорел) вещи со 2 этажа сброшены вниз, диван разложен, горшок с ** стоит у стены, окурки, шкалики(или как они называются) , рюмки стоят - валяются на столе и на полу у стола, бабушка пошла на 2 этаж, и боялась что они могли спрятаться в большом шкафу( на 2 этаже напротив лестницы) поэтому начала орать что посадит его-их ( диван был разложен - значит их было 2) поорала и быстро спустилась, кое как закрыла дверь(веревкой связала) на следующий день позвонили в полицию, они поехали на огород (моя сестра и бабушка с полицией) сказали что их не посадят но рублей 500 должны будут заплатить, я думаю 500 рублей слишком мало для такого ущерба, тем более, к нам вот так вламывались не первый раз, даже окна вышибали, но бабушка в полицию не звонила (не знаю почему, хотя говорили что нужно звонить) возможно ли требовать плату больше?ведь все таки проникновение и порча имущества, а 500 рублей как то...(полиция то и сказала что они заплатят нам 500 рублей, но в прошлые разы мы не обращались)

, Мария, г. Ижевск
Галина Корсакова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а хулиганы задержаны и пропало ли, что нибудь.

Мария
Клиент, г. Ижевск

сейчас тихо, из полиции не звонили, очевидно их не поймали ещё

Дело в том что полиция будет заниматься этим делом только если что-то украдено ( это кража ), а если поломали и нагадил (это хулиганство) Так что проверьте всё ли на месте. Вас всё равно вызовут для дачи показаний там и заявите.