Является ли она нашей собственностью

Здравствуйте.скажите пожалуйста у меня есть план земельного участка моей умершей бабушке там написано что она ей принадлежит.но больше ни чего из документов нет.что мне с эти делать?и как ее можно оформить ?

, Анастасия, г. Москва
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Когда умерла ваша бабушка?

Как называется документ, который у вас есть и в котором написано, что бабушке принадлежит участок?

Анастасия
Клиент, г. Москва

в 2002.написанно план земельного участка принадлежащей и.ф.о бабушки и черчеж плана.больше документов нет.

Для начала необходимо определить, зарегистрировано ли вообще право на этот земельный участок. Посмотрите на плане, есть ли там адрес участка. На сайте росреестра по всем возможным данным, которые вы можете найти, проверьте, есть ли участок на кадастровом учете. Ссылка на сайт rosreestr.ru/wps/portal/online_request — для начала попробуйте через нее. Если даже в результате поисков информации и документов окажется, что участок зарегистрирован и принадлежит на законном основании вашей бабушке, прямой наследницей вы не являетесь. Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя. Если таковые имеются, именно они должны будут обращаться в суд с иском о восстановлении пропущенного срока принятия наследства.