Восколько я могу уйти на пенсию

Могу я уйти на военную пенсию если выслуга составляет 15 лет календарных и7.5 лет. Могу я уйти на военную пенсию если выслуга составляет 15 лет календарных и7.5 лет льготных

, евгений викторович, ст-ца. Зеленчукская
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте!

Согласно ФЗ Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;

евгений викторович
Клиент, ст-ца. Зеленчукская

Ответьте своими словами.Да или нет?Могу с такой выслугой уйти на пенсию.

Если у вас выслуга более 20 лет, то да