Торговля коньяком в розлив в кафе

Имею ли я право торговать коньяком в розлив в кафе из заводской упаковки 10литров или только из бутылки 0,5литра.

, Александр, г. Москва
Александр Панчук
Юридическая компания "АК "Панчук А.О."", г. Санкт-Петербург

Добрый день Александр,

При наличии у юридического лица которое осуществляет деятельность лицензии на реализацию крепких спиртных напитков и наличии на эти напитки всех сертификатов (доказывающих легальное происхождение спиртного и его соответствие по медико-санитарным стандартам) Вы можете продавать в разлив коньяк.

Но возможны претензии от клиентов.

Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день! Для торговли любыми алкогольными напитками кроме пива для начала должна быть лицензия. При наличии лицензии вы можете торговать алкогольной продукции, при условии, что она не контрафактная, есть все необходимые документы — накладные, ТТН, сертификаты и т.д.