Работадатель не выплатил заработную плату

Я неделю отработала в цветочном павильоне.При чем я не принимала смену,мне администратор сказал что все в порядке,я могу не переживать!В магазине есть видео наблюдение.Я отработала неделю как положено,ночью сама пересчитала остатки,но я не знала с каким остатком я начала работать!!!!С утра меня отправили домой и сказали что позже хозяйка приедет и они вместе с дневным продавцом о администратором будут считать без меня ,а мне перезвонят.Я весь день ждала,вечером не выдержав я позвонила дневному продавцу,а она сказала что очень 28000р недостача,руководство ещё раз дома все пересчитает,проверит камеру,и потом сообщит.На следующий день,с утра я позвонила администратору,она мне сообщила,что 8000р она сама лично уже нашла,что сейчас приедет хозяйка и мне перезвонят.Я в себе полностью уверена,на записи камеры все видно,что я продавала,сколько денег мне давали покупатели,и все записывала в тетрадь.Мне перезвонили.и сказали что недостача 22000р(хотя я не понимаю почему,если 8000р нашлись???!!!)и мне в виде компенсации дадут 1000р вместо 7000р ,это я не считаю процента с продаж как было изначально обещано!И я узнаю что до моего выхода на работу не сдавали смену предыдущие продавцы!Хотя я узнала,что одну из продавщиц которые работали на той неделе уволили вообще без зп.Деньги мне привезла сама хозяйка с администратором,сунула мне эту тысячу рублей с усмешкой,я начала у неё спрашивать просматривали ли вообще камеру,она сказала что чуть-чуть,у них нет времени смотреть всю неделю!И она со мной так разговаривала нагло смеясь в глаза!!!!!Я ей сказала что буду доказывать свою невиновность,я в себе уверена,пойду в милицию,она посмеялась и сказала,мне все равно!Вот подскажите пожалуйста,куда мне обратиться?Как правильно составить заявление???Я просто переживаю,что они стёрли запись.Ну у меня есть фото там на работе,мой муж меня фотографировал.сторожа свидетели,что я там работала,друг моей подруги приезжал и покупал цветы!И ещё ,когда я работала вторую ночь,мы утром с мужем вышли на улицу покурить,к нам подошёл охранник и спросил какую зп мне обещали?И рассказал что долго больше 3-4 дней у них продавцы не задерживаются,я не придала этому значение!!!!Заранее большое спасибо!!!!!

, Юлиана, г. Воронеж
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлиана!

Рекомендую Вам обратиться с жалобой на работодателя в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

Также в судебном порядке необходимо установить факт трудовых отношений на основе свидетельских показаний (положительная судебная практика у судов имеется).