Собственная безопастность

Здравствуйте!Ситуация тяжелая,муж употребляет наркотики,был судим по 228.В данное время не живем и жить не собираемся,подаю на развод.Но есть совместный сын,которого он безумно любит.Просил меня даже продать ребенка!!!Пригрозил не хочешь по хорошему все равно заберу.Он вхож в мой дом,так как на данный момент не лишен отцовских прав,не выписывается сам,и у меня есть очень веские подозрения что он хочет меня подставить с хранением наркотиков.Пыталась найти самостоятельно но Вы же понимаете,это не реально в доме можно засунуть куда угодно.Найти может только собака.Что мне делать,как обезопасить себя,идти к прокурору писать заявление на подозрение и просить чтоб наркоконтроль пришел с собакой?Живу и боюсь,в любой момент "ждать гостей".Как вести себя если все же такое свершится?

, Марина, г. Тольятти
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина. Может быть имеет смысл сменить замки и выписать по суду. Поставить видеокамеру, которая сможет фиксировать хотя бы время его посещения Вашей квартиры, когда Вас нету дома. Фиксируйте все смс и телефонные звонки с угрозами. А лучше сходите к адвокату, который специализируется на 228, так как тут своя специфика сбора доказательств. Консультация у адвоката стоит недорого, но лучше Вам вряд ли кто посоветует, как поступить в ситуации, когда возбуждают дело по 228. Главное обезопасить себя при изъятии и на предварительном, потому как, если дело передают в суд, обвинительный приговор обеспечен практически на 100 %.

С уважением, Виталий.