Годен или не Годен

Подскажите, пожалуйста. Мне 18 лет. Проходил в 10 классе мед комиссию, у меня проблемы с рукой тройной перелом в локтевом суставе был, ломал лет 5 назад, хотели давать инвалидность, но я как услышал маленький заплакал. Не дали. Хирург смотрел меня, сказал принести снимки новые и старые. Я принес новые, старые не получилось, в архиве только дали справку что у меня был такой перелом и так далее. Мне ничего не сказали годен я или нет. Вот сейчас боюсь, мама очень переживает, бросил волейбол, боевое самбо, много чего, из за руки, т. к начинала болеть. Рука до конца не сгибается. Подскажите, что делать, пожалуйста. Может сходить в военкомат поговорить с хирургом узнать, что да как. Единственное, что я боюсь, так это я, что я приду и она скажут опа, здравствуй вот повестка, вдруг они забыли про меня или я не годен, но они не дали справку, а я пришел. Подскажите, умоляю. Заранее спасибо

, Стас, г. Нижний Новгород
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Станислав!

Для точного ответа надо знать точный диагноз. Последствия травм с которыми не берут в армию: www.prizyv.net/rasp/rasp16/
Вообще советую пойти в поликлинику (лучше несколько) к хирургу (травматологу) на прием и провести обследование, если подтвердятся последствия травм указанных в расписании болезни (с категорией годности В или Д), то в армию Вас не возьмут. В случае подтверждения заболевания военкомат направит на обследование (в клинику по месту жительства) со специальной формой ее заполнит врачебная комиссия и будет билет.
Так же можно пройти обследование в частных клиниках, для военкомата это «херня», а суд учитывает такие обследования, главное что бы лицензия была, но лучше пару муп. клиник.

С уважением, Владислав.

Стас
Клиент, г. Нижний Новгород

Владислав, вот у меня тройной перелом в локтевом суставе был. Рука до самого конца не сгибается, если руки вперед выставить , то она будет кривее ,чем другая. Я так понял это с умеренным нарушением функций

В

Б (В - ИНД)

?

Извините, но Вы видимо не правильно меня поняли (или я не полно написал) нужен диагноз последствий травмы, а не диагноз травмы. Можете попробовать сходить к хирургу в военкомате(может послать на обследование), но скорее откажет. Идите сразу в клинику по месту прописки с жалобами и требуйте поставить диагноз (состояния руки(последствия травмы)) на сегодняшний день. Если хирург/травматолог даст справку, что у Вас умеренное нарушение функций, то идите в военкомат и просите направление на обследование. Если Вы имеете справку с диагнозом(последствий), то отказать в направлении не имеют право. Обследование от военкомата будет в клинике по месту прописки.