Выплата компенсаций по сокращению

Здравствуйте! Я живу на Камчатке (район крайнего севера) предприятие ликвидируется и реорганизуется. 25.03.15 оповестили под роспись(все как положено), что моя должность зам.директора будет сокращена и трудовой договор будет расторгнут 26.05.15 "...процедура увольнения и предоставления Вам законом права при этом будут полностью соблюдены. Вам будут оплачены все причитающиеся в этом случае компенсации и выплаты. Вакантные должности в реорганизованном предприятии Вам будут предложены."

Для меня должности уже точно не будет.

Не могу понять сколько месяцев выплачивается после 26.05.15 и как влияет на выплаты центр занятости. (прочитала три трактовки, в т.ч. про северные 6 месяцев)

Большое спасибо!

, Анна, с. Тиличики
Дарья Родионова
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Статья 318 ТК РФ

Работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка,
за ним также сохраняется средний месячный заработок на период
трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом
выходного пособия).
В
исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за
указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со
дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии,
если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и
не был им трудоустроен.
Выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка и сохраняемого среднего месячного заработка, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, производится работодателем по прежнему месту работы за счет средств этого работодателя.