День подачи заявления заказным письмом с уведомлением считается днем подачи заявления?

Здравствуйте! скажите, вчера отправил заказным письмом с уведомлением с претензией в страховую компанию! днем подачи этой претензии будет считаться вчерашний день или день фактического получения письма?

, Эдуард, г. Пятигорск
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер

Днем подачи претензии будет считаться день фактического получения письма.

Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый вечер. Днём подачи претензии будет день сдачи вами письма на почту.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если рассмотреть по аналогии с ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» то с момента регистрации получателем.