Имеют ли переселенцы право на материнский капитал?

Мы переселенцы и у нас двое совершеннолетних детей, скоро мы получим все гражданство России, но у нас должен родиться ещё один ребёнок. Имеем ли мы право получить материнский капитал, сколько?

, василий буга, г. Липецк
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Законом это не запрещено. Также, возраст первого ребенка (детей) значения не имеет. Главное чтобы на момент рождения ребенка (рождение которого дает основание для обращение за сертификатом), женщина была гражданкой РФ.