Мошенничество в особо крупном размере

Здравствуйте!

Больше года назад осуществила покупку телефона на интернет-сайте молоток.ru на сумму 16000 рублей. Продавец товар не выслал, деньги не вернул, писала везде и никакого результата, написала заявление в полицию, сейчас мое дело затерялось. Я даже не знаю куда звонить и искать его. Какое то безобразие! Кроме меня от данного продавца пострадало очень много людей около 40 некоторые из них написали на вашем сайте свои жалобы, но и они не получили никакого ответа. Мою жалобу просто закрыли, как быть дальше? Куда писать? и посему никто не решает нашей проблемы? У меня до истечения срока действия жалобы осталось 8 дней за все это время мне опять так никто и позвонил, где мне искать свое дело?Куда обращаться?

, Елена Сирош, г. Нижневартовск
Инсаф Зайнуллин
Юрист

Если вы писали жалобу в полицию они должны были либо возбудить уголовное дело либо отказать, о чем выносится соответствующее постановление. Если Ваше заявление приняли но не зарегестрировали обратитесь в прокуратуру. После регистрации заявления решение принимается в течении 3 суток, потом могут продлить до 10. Дело не может просто так затерятся, оно на контроле у прокуратуры