Здравствуйте! У меня украли деньги в пенсионном

У меня три года назад знакомые попросили дебетовую карту чтоб перечислить деньги с ммм! В итоге сейчас мне звонят из отдела по борьбе с эконом.преступлениями и говорят что незаконно кто-то снял ндфл от моего имени, что мне делать? Я не могу приехать в тот город до конца месяца, имею ли я право отложить явку в отдел???

, Гюльмира, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Я не могу приехать в тот город

Гюльмира

Гюльмира,

а Вам и не нужно приезжать.

Вы обязаны явиться, как свидетель, лишь по повестке следователя. А ОБЭП — это не следователь. Это полицейские, проводящие проверку ДО возбуждения уголовного дела.

Передайте им, что Вы не можете к ним выехать. Пусть оперативник сам выедет в командировку в тот город, где Вы находитесь. Или зашлёт поручение о Вашем опросе своему коллеге из Вашего нынешнего города.

Если Вы находитесь в Москве, то смогу помочь Вам урегулировать отношения с ОБЭП, если Вы этого пожелаете.

У меня украли деньги в пенсионном

Гюльмира

Не вполне понял. Так это с Вашей карты похищены деньги? А Вы узнали об этом только от полицейского?

И какая связь между Пенсионным фондом и налогом НДФЛ? Это разные ведомства. Что и откуда похищено?