Биржа труда

Добрый день! Я сокращена с прежнего места работы, стою на бирже труда. Я должна прийти на биржу отметиться 11.03.2015. С 05.03.2015 у меня открыт больничный. Обязана ли я 11.03.15 прийти отметиться если я болею. И если я не приду, будет ли это расценено как неуважительное не посещение.

, Светлана, г. Псков
Ольга Киселева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Если вы не придете в назначенное вам время, это будет расценено как неуважительная причина. Вы должны позвонить по телефону в фонд занятости и сказать, что вы на больничном. После закрытия больничного, вы должны предоставить больничный в фонд занятости.