Уведомление о выселении и сроки выселения

мы потеряли квартиру из-за долгов по ипотеке, но пока проживаем в ней. банк продал квартиру. новые хозяева на следующий же день после регистрации права собственности требуют немедленного выселения и грозятся вскрыть квартиру при помощи МЧС и с нарядом милиции. как я поняла, они должны сначала нас официально уведомить и предоставить срок. уведомления не было. есть ли какой-нибудь установленный срок для поиска жилья и съезда? или как хочет собственник за 4 дня ? мы прописаны в этой квартире, есть несовершеннолетний ребёнок.

, Любовь, г. Барнаул
Андрей Трофимов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

У нового собственника есть все права на квартиру и Ваше выселение.

Но не смотря на это принудительное выселение производиться только по решению суда в рамках исполнительного производства, а не как ни силами МЧС и полиции.

Несмотря на всю сложность ситуации Вам, надо найти аргументы и договориться с новым собственником об отсрочке для поиска жилья.

Есть ряд вопросов к Вам.

Что значит потеряли квартиру? Банк ставил Вас в известность о том, что они выставили квартиру на продажу?

Выселение своими силами это самоуправство, правосудием у нас занимается только суд. Поэтому пусть новые собственники идут в суд, если не хотят принимать мировое соглашение.

Новые собственники должны были понимать что квартира залоговая, в ней живут люди, и просто так на улицу они не выселяться. Это риск, и они на него пошли.

Любовь
Клиент, г. Барнаул

квартира по решению суда была отдана банку. продавалась в течение 6 месяцев, приходили разные люди, но эти новые собственники даже не бывали на смотринах, они купили не глядя залоговое жильё, просто ведут себя очень агрессивно, угрожая врезать замок и покидать в какую-нибудь комнату вещи, обещая привлечь к смене замков МЧС и полицию