Вопрос об упрощенном гражданстве

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста я гражданка Грузии муж и дочка граждани РФ , у меня уже есть временное проживание могу ли я сделать гражданство в упрощенном виде

, Ангелина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Жмиренко
Юрист, г. Мурманск

Ангелина, добрый день!

В соответствии с п. б ч. 2 ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ» в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица, проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

Если ответ Вас удовлетворил, буду благодарен если поставите плюсик)

Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Когда Вы получили РВП?