Помогите решить задачу!?Часть ответа написал ниже!?Только не знаю что делать с оплатой,надо оплачивать или нет!?

Слесарь завода по ремонту оборудования обратился в КТС с заявлением, в котором указал что работодатель не оплатил ему сверхурочную работу, которую он выполнял 4 дня подряд ежедневно по 4 часа. Как выяснилось при рассмотрении в КТС заявления Клочкова, указанная работа производилась им по собственной инициативе, с целью перевыполнения производственного задания и вознаграждения за него предусмотренного законодательством.

Дайте правовую оценку обоснованности требования работников.

В каком порядке и в каких размерах должна быть оплачена сверхурочная работа?

Согласно статье 99 ТК сверхурочной признается работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени. В данном случае слесарь завода Колотов выполнял работу за пределами установленной для него продолжительности рабочего времени, по собственной инициативе, без поручения работодателя, поэтому данную работу нельзя считать сверхурочной, соответственно требование работника Колотова неправомерны. К тому же сверхурочная работа должна быть соответствующим образом оформлена, т.е. должен быть соответствующий приказ или распоряжение работодателя о привлечении работника к сверхурочной работе

, Cергей, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

На данном ресурсе не решают задачи студентам, ресурс призван помогать людям в решении жизненных ситуаций.

Возможно юриспруденция не Ваше и стоит подумать, чтоб не терять несколько лет на обучение.