Судья дал не правильный приговор

На девочку (5 лет) и маму напала бездомная собака, проезжавшая машина остановилась и оттуда вышли трое и один достал пистолет и убил собаку (все трое были чеченцы)

В итоге камеры наблюдения все это сняли и номера тоже, им кинули статью 245 тому кто убил дали проговор два года лишения свободны а тем двум по году.

Девочка скончалась от полученных травм.

Мама против них ничего не имеет, наоборот за них. Но судья видимо не учел это... Пытались чтоб эту историю в сми крутанули но они отказываються показывать это... Без объяснения причин.

Это как бы не справедливо, ведь они просто защищали маму и дочку, а дали как за преднамеренное... Судья сказал что обжалованию не подлежит.

Как обжаловать? Это ведь не правильно... Подали в другой суд, но отклонили...

С адвокатами щас заминки небольшие, тока через недели две появиться.

, Миша, Дмитриев-Льговский
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Любой приговор может быть обжалован в вышестоящую судебную инстанцию в течении 10 суток .

Статья 389.4. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 45.1] [Статья 389.4]

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

2. В течение срока, установленного для обжалования судебного решения, уголовное дело не может быть истребовано из суда.

3. Апелляционные жалоба, представление, поданные с пропуском срока, оставляются без рассмотрения.

Чтобы ответить на вопрос что именоо написать в жалобе, необходимо изучить материалы дела в полном объёме.

Удачи Вам!