Оплата б/л при ликвидации офиса

Добрый день. Я работала в офисе Мособлбанка г. Ливны, октября он ликвидировался,меня уволили ,а с

октября у меня б/л по беременности и родам. Я подавала иск в суд г. Москвы,дело проиграно,вопрос ,кто оплатит б/л по беременности и родам. спасибо

, Марина, г. Ливны
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Марина!

Пособие по БиР Вам могли выплатить по месту работы в случае, если начало больничного было бы раньше, нежели Ваше увольнение, в размере среднего заработка. Организация считается не ликвидированной до момента внесения записи в Единый государственный.реестр Срок ликвидации составляет примерно 6 месяцев.

Если начало больничного по БИР в пределах месячного срока после даты увольнения, то работодатель платить не обязан.

 Если Вы  обратились  в службу занятости, и были признаны  безработной, а увольнение по ликвидации произошло в течение 12 мес. до дня признания безработной, то Вы будет получать пособие по БИР в минимальном размере от органов социальной защиты.

Марина
Клиент, г. Ливны

Добрый день. Но ликвидирован лишь наш офис,в целом банк работает и з/п нам начисляли в Москве и тр.книжка находилась там. Выходит что в данном положении я оказалась без средств существования,где же госуд. защищенность беременных женщин? Выходит ,что б/л мне не нужно было брать,т.к не могу найти сторону для предъявления б/л.