Супруга пыталась зарезать

Здравствуйте! Помогите что делать супруга нашла себе любовника и ушла из дома но мы ещё официально не разведены я забрал себе 3 летнию дочку .дочка сама хочет к папе а мама постоянно где-то гуляет но периодически появляется со слезами отдай дочку и дочка пойдём домой! Как то раз она так же пришла и очень быстро достала из сумочки нож и пырнума меня в живот!!! Хорошо я был не один с сестрой и её мужем! Подскажите что ей теперь за это будет и можно ли после этого лишить её родительских прав

, сергей, г. Зарайск
Екатерина Аверьянова
Юрист, г. Пермь

Семейный кодекс Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Если Вы хотите лишить родительских прав свою супругу, то можете обратиться в суд с заявлением о лишении ее родительских прав.