Погашение судимости

Когда погасится судимость? по 17 июля 2007 отбывал срок за тяжкое преступление, вновь осужден в 2012 вышел в 2013 за легкое преступление когда погасится первая судимость и вторая? Первая в июле 2013 правильно я понимаю? По старому кодексу 6 лет? Вторая спустя 3 года, то есть в 2016? Или судимость если осужден второй раз отчитывается заново?

, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Дмитрий Родин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Первая судимость погасится в июле 2013 года, вторая (в зависимости от месяца) в 2016 году. Сроки погашения судимости исчисляются самостоятельно.