Хочу подать на апелляцию, могу ли я это сделать по месту своего жительства

Мой муж три месяца назад подал на развод, после 2-х месяцев, которые суд дал на примирение, все таки муж настоял на разводе. Хочу подать на апелляцию, поскольку решение муж принял на эмоциях. Я сейчас проживаю у родителей, в том месте, где прописана, могу ли подать на апелляцию в суд по месту прописки, хотя суд был в другом городе?

, Любовь, г. Тюмень
Павел Васильев
Юрист, г. Калининград

Апелляцию необходимо подавать в суд того города который вынес решение.

Любовь
Клиент, г. Тюмень

А на раздел имущества и на алименты я могу подать по месту прописки?

По общему правилу только по месту жительства ответчика.