Могу ли я писать претензию ИП, если покупку производил муж

Здравствуйте! Муж купил мне планшет, но через неделю он перестал работать. В магазине сказали, что нужно делать экспертизу или обращаться в страховую компанию. случай судя по всему не является страховым.

могу ли я от своего имени писать претензию в магазин или это должен делать только человек, совершавший покупку?

спасибо.

, Светлана, г. Сочи
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если при покупке выдавался только кассовый/товарный чек, то можете и Вы подать претензию.

Если же с мужем заключался договор купли-продажи, то у Вас нет таких прав. Нужна будет доверенность на представление полномочий.

С уважением, Сергей П.