Ликвидация и перевод организаций

Здравствуйте! Вопрос касается перевода и ликвидации организаций.

1. вопрос по переводу ООО, открытой в Перми. Переехали на пмж в другой город, есть ли вариант сделать все дистанционно, например через доверенное лицо, выслав доверенность. Какие формы отчетности необходимо подготовить?

2. как ликвидировать РОО (региональную общественную организацию) дистанционно на 2 этапе(уже вышла информация в гос вестнике о ликвидации) и возможно ли это без присутствия, например также по доверенности.

, анна, г. Краснодар
Валерий Олейник
Юрист

Здравствуйте, Анна!

Все эти этапы возможны при условии, что Вы лично все документы, требующие нотариального удостоверения, заверите в этом другом городе, а затем поручите в Перми другому лицу подать их в налоговую и получить их оттуда. Желаю успехов.