имею ли я право на получение статуса многодетного отца.московская область

я отец пятерых детей. двое от первого брака трое от второго. с матерью троих детей живу в гражданском браке. дети мною усыновлены. все пятеро прописаны со мной.имею ли я право на получение статуса многодетного отца.московская область

, сергей, г. Москва
Виктория Царихина-Фесенко
Юридическая компания "ЮЦ "МЫ и Закон"", г. Москва

Добрый день. Статус многодетный родитель, а именно мать, получают женщины родившие, воспитывающие трое и более детей.  Отцы статус получают когда родили и воспитывают детей в одном браке, с одной женщиной! И если у него в семье на содержании находится трое и более малышей. Статус отца героя, получают когда 8детей и более. Плюс пособия от государства и льготы.

В вашем случае дети рождены и воспитываются у разных женщин. При том, что вы являетесь биологически отцом. Тем более, что в РФ понятия «гражданский брак» или «военный брак» — понятия не сущетсвует. Есть официальный, юридический брак, зарегитсрированный в отд.ЗАГС. Это брак защищается и регулируется СК РФ, ГК РФ и постановлениями Правительства и губернатором региона проживания и Президента РФ. И есть обыкновенное сожительство, о котором вы и пишите. Такие отношения  регулируется ГК РФ.