Права ип

Может ли ИП выставить счет ООО ?

В счете указать расчетный счет и номер карты Сбербанка. Законно ли это?

, Алёна,
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Алена!

Может ли ИП выставить счет ООО ?

Алёна

Конечно может, если есть основания в рамках гражданско правовых отношений.

В счете указать расчетный счет и номер карты Сбербанка. Законно ли это?

Алёна

Расчётный счёт и служит для осуществления таких операций. Если указан номер карты, привязанной к карт. счёту физического лица, то это нарушение со стороны владельца счёта, так как такой счёт не должен использоваться в коммерческой деятельности. Если это номер корпоративной карты, то проблем нет, хотя смысла указывать в счёте её номер особо не вижу.

Удачи вам!