Могут ли лишить прав

Доброго времени суток!Был вынужден проехать железнодорожный переезд, на запрещающий сигнал, т.к гололед помешал мне остановиться до шлагбаума, и дабы закончить маневр и не создавать аварийную ситуацию, в том числе падения шлагбаума на тс, проехал переезд убедившись что в пределах видимости нет приближающихся поездов, Сотрудник ДПС оформил как выезд на запрещающий сигнал, мой водительский стаж 8 лет, подобное нарушение первое за год и за весь стаж. Какие есть у меня шансы отделаться штрафом и какой может приговор вынести Судья? С уважением. Андрей.

, Андрей, г. Новосибирск
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Уважаемый Андрей, Вам вменяется следующая статья:

Статья 12.10. Нарушение правил движения через железнодорожные пути
1. Пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде -влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.

Для того чтобы получить минимальное наказание, нужно занять правильную позицию, а именно, укажите обстоятельства при которых вы совершили данное административное правонарушение, в том, числе укажите что не имели возможности остановится из-за гололеда, укажите что действовали таким образом чтобы не создать аварийную ситуацию для других транспортных средств, при этом убедились в безопасности маневра, можете пояснить (если признаете свою вину) что раскаиваетесь в содеяном, обратить внимание судьи на то что ранее не привлекались к административной ответственности, ОЧЕНЬ ВАЖНО чтобы у Вас не было не оплаченных штрафов, дабы указать суду на то что Вы в состоянии оплатить штраф, и нет необходимости в более строгом наказании ввиде лишения права управлять транспортным средством.

Если будут вопросы обращайтесь, практикую в Новосибирске, тел. 8-923-249-26-92, сайт: адвокат-спиридонов.рф