Арендованное авто разбито

Здравствуйте!

Меня зовут Алексей!

г.Кропоткин, Краснодарский край!

Арендатор ТС разбил авто в хлам! (ВАЗ 2107 - перевертышь),

Есть справка с места ДТП о том что именно он разбил авто и договор с актом приема передачи где указано что он принял это авто в полном порядке!

после этого виновник дтп написал Расписку о займе денежных средств якобы за разбитое авто нов расписке ни слова об дтп и разбитом авто не упомянуто (расписка стандартного типа в рукописной форме)

авто оформлено на моего отца!

а расписку он написал на мое имя!

могу ли я подать в суд на виновника дтп, и что делать если он в суде скажет что денег не получал, а расписка написана заместо разбитого авто написана...

и могу ли я сказать настаивать, что я ему денги передал( т.к. есть расписка) и он тутже деньги отдал отцу за разбитое авто!

, Алексей, г. Кропоткин
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

У Вас есть договор аренды авто, справка о ДТП где данное лицо виновник. Делайте независимую экспертизу авто с уведомлением виновника о месте и времени экспертизы предъявляйте претензию виновнику. Если не удовлетворяет исковое в суд В соответствии со ст. 1064, а также ч. 1 ст. 15 ГК РФ убытки подлежат возмещению в полном объеме лицом, их причинившим, т. е. ответчиком.

 Удачи Вам!