Ст 228 ч 2

на меня открыли уголовное дело по ст228 ч.2 . 0.95 грамма тетрагидроканнабило. когда аристовывали было весом 1.5 грамма марихуана. это было два года назад. а дело возбудили только сейчас. могут ли меня посадить в сизо до суда икакое наказание в общем

, иван, г. Ростов-на-Дону
Андрей Яцковский
Юрист

Сколько Вам лет, есть ли непогашенные судимости, если да — то какие статьи, какие админ. правонарушения совершали в последний год, на иждивении дети, инвалиды и т.д. есть?

"… наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового". Преступление тяжкое, могут и в СИЗО отправить.

Олег Водинов
Адвокат, г. Череповец

В общем наказание от 3 до 10 лет лишения свободы. При положительной характеристике, наличии места работы и отсутствии судимости маловероятно помещение в СИЗО до суда, если вы не находились в розыске (не понятно почему через 2 года возбудили).

Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи!

Когда Вас первый раз задерживали, какие действия проводили?

Мой Вам совет: Если позовут, то приходите сразу с адвокатом. Если дело возбудили, он все равно Вам понадобится, а так хоть избежите необдуманных поступков, которые в последующем могут обернуться против Вас.