Не отпускют а отпуск

Работаю в МТС в марте стоит отпуск у меня по графику. Не отпускают сылаясь на то что я не доработал хотя уже работаю почти 7 месяцев! Мне нужно менять паспорт уехать в другой регион!

, Илья, г. Санкт-Петербург
Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Статьей 123 Трудового кодекса РФ установлено, что очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Следовательно, работодатель обязан придерживаться утвержденного графика отпусков.