Могу ли получить гражданство и работу

Мои родители родились в РФ, отец в Тульской обл в 1941г, мать в Курской обл в 1947,я их сын родился в донецкой обл.В данный момент,я со своей семьей приехал в РФ. На работу я устроится не могу,т.к я гражданин другого государства .Могу ли я(мы) получить гражданство РФ по упрощенной схеме,чтобы мы могли устроится на работу.Помогите нам советом юриста профессионала.

, Александр Пантелеев, г. Одинцово
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ч.1 ст.14 ФЗ «О гражданстве РФ»

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

www.consultant.ru/popular/civic/34_2.html#p193
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Таким образом, если ваши родители являются гражданами РФ то вы можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Если же они также являются гражданами Украины то вам желательно оформить патент для официального трудоустройства

С уважением Александр